Мария Пиганова

Наука, это такая же религия, с той разницей, что Веру в слова попов заменили на Веру в слова назначеных в учёные?

Надпись на могиле Ньютона в Вестминстерском аббатстве. гласит:

Здесь покоится сэр Исаак Ньютон, дворянин, который почти божественным разумом первый доказал с факелом математики движение планет, пути комет и приливы океанов.
Он исследовал различие световых лучей и появляющиеся при этом различные свойства цветов, чего ранее никто не подозревал. Прилежный, мудрый и верный истолкователь природы, древности и Св. писания, он утверждал своей философией величие Всемогущего Бога, а нравом выражал евангельскую простоту.
Пусть смертные радуются, что существовало такое украшение рода человеческого.

Светлана Глухарева

Сама наука в этом не виновата. наука - это ТОЛЬКО статистическое обобщение опытных данных для практического пользования. А вот ИДЕОЛОГИ, используя, фильтруя и часто искажая научные данные - уже делают такую "науковеру".

Ksю Анатоlьevна

ничего общего. слово ученого не имеет никакой цены: тот же Ньютон немало ошибок наделал, а Галилей - вообще почти одни ошибки и выдавал.

В науке ценно не мнение, а факт, не просто гипотеза - а теория, проверенная опытом.

Тут веруны любят выдавать как аргумент старое вранье, что Дарвин отрекся от своей теории - не понимая, что это вообще ничего не значит. Теорию доказывает не доверие к Дарвину, а конкретные опыты и находки.

Ольга

на твоей могиле могут написать "пирожки с картошкой 50 р. "
в те весёлые деньки выгодно было прикидываться веруЮчим - увеличивало шансы пожить подольше

Lyudmila Smirnova

Наука похожа на веру только на стадии гипотезы. Дальше следует рассчет, эксперимент, доказательства и защита при наличии большого количества критиков. Да и базируется наука на множественных источниках, а не на одном догматически-всеобъемлющем.

Марина Винокурова

Наука как религия, создана для поиска (дотянуться) бога, наглядный пример тому, недавнее доказательство учёными, частицы Бога.

Юля Глазырина

Если ученых будут НАЗНАЧАТЬ в Синоде как попов, то так и будет. А пока, слава тебе яйца, надо учиться, учиться и учиться.

O:
O33O :)

У тебя все религия) ) Экономика - религия, наука - религия) ) ты походу кроме религии ничего не видишь)) ) она тебе психологическую травму нанесла что ли?) ) куда ни глянь везде религия) ) мания какая то.

Владимир

Откажись от благ цивилизации в знак протеста. Ты зачем в интернет уверовал?

Gauda

Я думаю, вы и сами должны понимать разницу между наукой и религией, в крайнем случае--инет то под рукой. Так-же надо понимать, что ранее проводилась антиселекция народа-заставляли верить, кто сомневался--пытки и смерть-как 2 пальца об асфальт.

Ал
Александра

Есть одна маленькая РАЗНИЦА.

У ученых ВИДНО, а у попов НЕ видно то, о чём они глаголят нам...

И.
Иляна!!! ............

и дарвин, их "пророк"

Марина Смирнова

Наука и научные теории это эмпирические факты выявленные в ходе экспериментов и обобщенные в одну теоретическую основу. Т. е. правильность какого либо научного факты ты можешь проверить сам или увидеть результаты работ других ученых. А религия не опирается не на какие реальные факты. Даже вот говорят, что от поступков карма снижается, хотя карму даже ничем измерить невозможно.