Лиля Абдулина

Чем и как разнообразить рацион кошек?

У меня два котенка (если так можно назвать, обоим по 8мес. , кошка и кот) . Ничего не едят кроме Китикет в соусе, минтая отварного, молока и отварного филе. Покупала сух. корм фирмы Пурина One-два дня ели и все, морду воротят. Оба не кастрированные и не стерилизованные. Чувствуют себя прекрасно, шерсть мягкая, гладкая, стул нормальный, оба игривые и активные. Недавно прочитала, что категорически нельзя минтай и вообще не желательны корма типа Китикет, Вискас и т. п. Пробовала покупать суб. продукты: желудки, сердца-не едят. Кот любит свежие огурцы. Вот весь рацион. Варю иногда им супчики-все оказывается в итоге в мусорном пакете.

Альбина Самигуллина

Ну судя по такому рациону, мочекаменная и растройство не за горами.. . А пурина ONE это тот же перфек фит, короче Г.... посадите хотябы на роял или проплан.... А отказываются они от супчиков из за китикета в котором содержаться добавки вызывающие привыкание...

Галина Спиридонова

Во-первых, кошкам не нужно разнообразие рациона. Во-вторых, рыбу дают не так часто, раз в 1-2 недели. В-третьих, китикет не только "пустой" и вредный корм, но и вызывает привыкание, как наркотик. Молоко в таком возрасте, часто, не усваивается и вызывает понос, но если у Ваших кошек с этим порядок, то поите, хотя правильнее давать кисломолочные. Только непонятно, как они терпят такие сочетания, как рыба и молоко... Думаю, в силу своего юного возраста.
Ко мне в дом попадали новые животные, в том числе, котята и взрослые кошки. Переучивала на свой рацион тех и других. Иногда приходилось давать мясной фарш из ложки. Не едят, потому что не пробовали. Не может кошка, хищник по природе, не полюбить мясо. Это их рацион!

Денис

Кошкам вредна рыба и молоко - от рыбы мочекаменная болезнь, от молока - понос.

Китикет и Вискас - отрава и по мнению заводчиков тоже в итоге приводит к болезням почек.

Вместо такого "разнообразия" лучше переведите котят на приличный корм (сочетание сухого и влажного) , типа Пурины ПроПлан (хотя бы! а лучше Хиллс или Ямс) . Эти корма сбалансированы и не требуют дополнительной человеческой еды, иначе будет переизбыток питательных веществ в организме. Если очень хочется их чем-то порадовать - купите специальное лакомство для кошек в зоомагазине. Типа куриные чипсы или кошачьи колбаски. И лакомства давайте по инструкции.

Ел
Елена

Печенью: -) Наш котик очень любит: -)

Елена Орлова

Кошки - консервативны в еде. Переучить сложно, но можно
в дешевые корма добавляют атрактанты (привлекатели) для того, чтоб кошки их ели.
Купите ПроПлан, добавляйте по чуть-чуть соуса от китикета, перемешиваете и кормите. Постепенно уменьшаете кол-во китикета.
рыбу и молоко - себе