Ринат Фаткуллин

что делать если у меня шишка на десне?

дело в том, что у меня болел пятый зуб, сначала 2 дня ныл, потом заболел. Потом возле в самом конце, за зубом мудрости появилась шишка. Если на нее давить, то больно, запаха изо рта нет, цвета красного-розового, как и все остальное во рту, и сама по себе, кстати, болит. Вчера только приехала из города, в котором я учусь, домой. хотела сходить в частную клинику, а ее, оказывается, нету больше. в государственной больнице без полиса сказали не примут, хоть ты сдохни там. да и я сама к ним не хочу, потмоу что мне там один раз так залечили зуб, что через несколько лет я его потеряла из за такого лечения. Так вот, скорей всего на днях поеду обратно в город лечить это, но что мне делать сейчас? может хотябы лекарства есть какие-нибудь?

Владислав Шклярук

Полоскай рот тёплой водой с содой, можно в атпеке купить смолку-смолу листвнницы сибирской, жевать её.