Нурбек Абийбилаевич

Как вы думаете, какая из 4 сфер общества на ваш взгляд самая важная?

политическая, экономическая (обеспечение бюджетом всех сфер) , духовная (наука, религия, культура, образование) , социальная.

кто может приведите 3 аргумента в подтверждение

Екатерина Сахненко

Экономическая. А вообще это как как из органов в теле важнее. Печень, почки или лёгкие?

И*
Иван *скарабей* Жучков

Духовная, а точнее религия, ибо благодаря ей, глупые веруны не задают лишних вопросов, отрекаются от материальных благ, находят оправдание социальным проблемам и прощают политиков, которым их прощение до одного места.

Религия - очень удобная форма власти, которая позволяет управлять людьми без материальных вложений и даже наживаться на них.

U5
Urfan 57

все и вся

Лиза Лиясова

культурная, государство существует для развития культуры

Анастасия Крутова

Какая конечность вашего тела самая важная?

Маргарита

В социальной системе в качестве частей выделяют не только социальные субъекты, но и другие образования -- сферы жизни общества. Общество является сложной системой специально организованной человеческой жизнедеятельности. Как и любая другая сложная система, общество состоит из подсистем, важнейшие из которых называют сферами общественной жизни. Сфера жизни общества -- определенная совокупность устойчивых отношений между социальными субъектами. Сферы общественной жизни представляют собой крупные, устойчивые, относительно самостоятельные подсистемы человеческой деятельности.

Кр
Кристина

социальная. т. к. она связана со всеми остальными сферами. Например, экономическая- помощь детям инвалидам (здесь отразилась соц. поддержка), политическая-люди сами выбирают кто станет избранным, духовная-у каждого свой выбор религии