Людмила Савченко

Ушла в декрет 9 декабря 2013г. Отпуск по уходу буду брать в2014г. Могу ли я попросить высчитывать его по доходу 2011-12г?

Мурашкин Александр

Нет не можете. Можете заменить на 11- 10.

Сергей Половицких

за последние два года, у вас получается 12/13 года, нет по другому не расчитают

Ольга Рослова

можете.
2013 г. можно заменит на 2012, т. к. на 2013 г. приходится отпуск по БиР, а в законе сказано, что если на расчетный год приходится отпуск по БиР или отпуск по уходу за ребенком, то этот год, по заявлению работницы, можно заменить предшествующим.
а вот 2011 года на 2010, если вы не были 2011 г. в отпуске по БиР/отпуске по уходу, как раз и нельзя заменить. нет на то основания.