Alisher Todgikhanov

Когда работающая жен. уходит в декрет и отпуск по уходу до 1,5 лет, кто ей платит деньги: работодатель или государство?

сам работодатель или государство через работодателя?

Елена Добрынина

выплачивает работодатель, а ему возвращают потом сумму через ФСС (фонд социального страхования) , так же, как и больничные ваши

Сергей Солодков

Работодатель оплачивает

Александр Кравченко

Если ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ, то он, если учреждение государственное, то государство с бухгалтерии твоей работы

Ольга Бессараб

работодатель перечисляет женщине, а ему делает возврат пенсионный фонд (может быть:))

Dinara Mirzoeva

Государство через работодателя конечно же.

Владимир Медведев

Пока женщина работает работодатель платит соц взносы из фонда заработной платы, потом эти деньги через работодателя возвращаются к женщине в виде пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет