Галина Мишланова

Зависит ли состояние зубов от кол-во родов

Или это все дела генетики? ? а то говорят что вот 5 родила и все зубы посыпались. . ну некоторые одного рожают и у них крошится начинают..

Алеся Кабаева

состояние зубов зависит от состояния организма, и от того как за ним следить.. . беременность - не болезнь, если человек занимается своим ртом и следит за пополнением витаминов, минералов и тд.. . и лечит вовремя свои дёсны, и сами зубы - то и беременность винить не приходится в потере зубов

Иван

генетика, экология, питание, привычка следить за собой.... факторов тьма, и роды не исключение. мама мне говорила что у неё после младшей сестры зубы очень испортились... а у меня после двоих детей все на месте - как и было

Надежда

Зависит. С большинстве случаев.
Ребенку нужен кальций для построения костей.

Бывают счастливые исключения.

Аленка Ефимова

Ни одного не рожала-зубов почти нет))))))))))))) )
Мама рожала, все зубы на месте, растяжек нет, варикоза нет. А у меня все это тоже есть)))))

Vashington

я и после первых родов без зубов осталась. вставлять пришлoсь в 20 лет. сама виноовата конечно.

Настя Кулешова

У меня после трех детей - зубы на месте все.

Рукасова Екатерина

Я у мамы третий ребенок. и как она говорит, со мной у нее и посыпались зубы.

Pavel .

При беременности в организме возникают гормональные перестройки, направленные на полноценное вынашивание плода. Однако эти перестройки не лучшим образом могут отразиться на здоровье женщины, если у нее имеются проблемы в полости рта. Конечно, зубы разрушаются далеко не у всех женщин, особенно если они перед беременностью тщательно пролечили все свои болезни. Но, в большинстве своем, женщинам некогда или страшно ходить к стоматологу, и к беременности они подходят, имея проблемы с зубами. Беременность активирует разрушение зубов, и возникают проблемы с лечением.
Читайте подробнее на Passion.ruhttp://mama.passion.ru/techenie-beremennosti/pochemu-razrushayutsya-zuby-vo-vremya-beremennosti.htm

Настена

Да тут дело ещё в том какой перерыв между родами, как питалась женщина, пила ли витамины

Екатерина Зозуля

Зависит, еще как зависит, но больше не от количества родов, а от продолжительности грудного вскармливания, ведь малыш с молоком матери забирает весь кальций из организма. Я одного ребенка родила, год на ГВ ребенок был, зубы все полетели, даже передние, хотя ранее такого у меня не наблюдалось. На каждом зубе по нескольку пломб теперь стоят и это еще не предел, зубы продолжают разрушаться с невероятной быстротой, не успеваю деньги на лечение собирать.

Юлия Дроздова

Побольше молочных продуктов во время беременности и кормления грудью, правильное питание и зубы останутся на месте.

Ирина Ромашкова

Не знаю.
Я пила кальций в обе беременности - зубы на месте остались.

Eugene

Период беременности и родов - это серьезная физиологическая нагрузка на организм женщины. С одной стороны, происходит обновление многих функций и гормонального фона. С другой стороны, растущий плод постоянно потребляет минералы, витамины, белки, углеводы, необходимые для его нормального роста и развития. Беременность всегда сопровождается изменением обмена кальция, Кроме того, во время беременности имеются и другие факторы риска. Токсикозы проявляются тошнотой, рвотой и отсутствием аппетита. Это приводит к снижению поступления кальция в организм матери. Во втором триместре беременности активно идут процессы формирования скелета ребенка. Кальций он забирает из организма мамы. В крови беременной женщины наблюдается недостаток кальция, и организм стремится его восполнить. Минеральные вещества начинают активно вымываться из ткани зубов, по этой причине у многих женщин зубы во время беременности разрушаются довольно быстро. Кроме того, гингивитом (воспалением слизистой оболочки десны) беременных по последним данным страдают до 70% будущих мам. Если проблему вовремя не устранить, нарушается целостность зубодесневого прикрепления и может развиться па-родонтит: зубы становятся подвижными, появляется неприятный запах изо рта, а в наиболее запущенных случаях - и гноетечение из десневых карманов.

Валерия

Есть поговорка "Один ребенок - один зуб". Кальций плоду нужен, вот и берет из зубов и костей матери. так что дополнительный кальций во время беременности нужен.

Константин Чернышев

у меня после первого только растяжки (из-за крупного плода), и больше ничего, сейчас беременна вторым, пока ни каких изменений не ощущается, ни каких таблеток и витаминок (кроме фолиевой к-ты) я не пила и не пью. Первого выносила прекрасно и родила в срок, так что витамины ситуацию не поправят. Если у человека по генетике зубки слабые, то ни какие таблетки не помогут, а если помогут то не значительно...