Дмитрий Л

подскажите название видео редактора с возможностью замедления и (или) убыстрения видео.

Латиф Муродов

программа Adobe Premiere Pro.

видеоредактор Sony Vegas PRO.

Для того, чтобы как-то изменить скорость видео (ускорить его или замедлить) , есть несколько способов, и каждый этот способ действует на видеофайл по-разному.

Например, самый простой способ - это нужно просто нажать клавишу “Ctrl”, затем подвести курсор к краю видеофайла и при помощи зажатой левой кнопкой мыши растянуть, или сжать видеофайл на дорожке (таймлайн) .

То есть, чтобы равномерно увеличить скорость видео на протяжении всего фрагмента, нужно удерживая клавишу «ctrl», взяться за край клипа и потянуть его внутрь (как бы сжать данный фрагмент).