Елена Поселягина

Что приготовить на ужин?

Дмитрий

варенники

Светлана Уткина

а что у вас есть? или купите?

я бы приготовила жареный рис с курочкой и овощами.

Валерий Master

....картошку пожарить, а к ней: квашенную капустку, маринованные огурчики, селедочку с лучком, домашнее сало.... ну и мясную нарезку-кто хочет....

Сергей Клишин

Ну если хочется не заморачиваться то можно так) ) Картошка с сарделькой.. . Или пельмени)))) ) ) ещё можно так картошечку на пополам внутрь сало и в духовку быстро не требует времени, а главное мммм. . как вкуснооо.. . а запах то какой)) ) ) ну смотря какой ужин ещё семейный романтический?)))

Александр

Почти Бешбармак))) ":
Мясо (не знаю что правильнее, но обычно мы делаем из свинины или говядины) НО В ЭТОТ РАЗ У МЕНЯ ДОМАШНЯЯ КУРИЦА)
Лук репчатый (много)
Черный перец молотый (лучше свежемолотый)
Соль
Лавровый лист
Варим мясо очень долго.. . 5-6 часов
У меня домашняя курица особой жесткости варилась не менее 4-5 часов)) )
Режем много много много лука, и туда еще больше перца!
в лук с перцем добавляем крутой бульон!
Ставим кастрюлю поболее и наливаем туда бульон, в котором варилась кура или мяско.. . Добавляем лапшу.
Варим, то есть кидаем в кипящий бульон и ждем когда всплывет))) , потом вылавливаем шумовкой и... Выкладываем на большое блюдо.. . чуть поливаем бульоном (который с луком и с перцем) Затем выкладываем мясо и сверху поливаем Нашим луковым бульоном.

картофель — 0,5 кг,
яйцо — 8 шт,
сыр — 75 г,
ветчина — 70 г,
лук — 1 шт,
панировочные сухари — 5 ст. л. ,
растительное масло — -,
петрушка — 1/2 пучка,
соль — по вкусу

Приготовление:

Сыр потереть на мелкой терке. Ветчину, 6 яиц, сваренных вкрутую, лук, петрушку мелко порезать. Вместо ветчины можно использовать колбасу или сосиски.

Из сваренной в мундире рассыпчатой картошки сделать пюре. Можно менять пропорции: меньше яиц, больше картошки и т. д. Все равно получится очень вкусно.

Ветчину, яйца, лук, сыр и петрушку положить в картофельное пюре, добавить 2 сырых яйца, соль и тщательно перемешать.

Из этой массы сделать котлетки, обвалять их в панировочных сухарях и обжарить на сковороде. Котлетки получаются очень нежные, при жарке их нужно переворачивать аккуратно, чтобы не развалились.

Антоха

у нас голубцы в капусте.

Р.
Рафаэль .

макароны+сардельки

Ол
Олег

Рисовая лазанья - интересное и вкусное блюдо! рецепт [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

еще куриные грудки, фаршированные ветчиной и сыром - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Картофельная запеканка с фаршем - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Вряд-Ли Это-Я

Что нибудь лёгкое. Котлетки из курицы или отбивные из куриного филе в сухарях и пюре или салат из овощей

Ольга

Вариантов много: долму, перец фаршированный, картофель пюре с подливой из куриных желудков, горшочки с картофелем, овощами и шампиньонами, плов

Ник

Свинина с медом в духовке.
Ингредиенты:
Свинина 1-1,5 кг.
Мята 5-6 веточек
Лимон 1 шт.
Мед 1 ст. л.
Растительное масло 2 ст. л.
Соль
Перец черный молотый 1 ч. л.
Паприка 0,5 ч. л.
Мускатный орех 0,5 ч. л.
Для соуса:
Мята 2-3 веточки
соль
Сахар
Оливковое масло 1-2ст. л.
Сок лимонный 1-2 ч. л.
Приготовление:

Мясо вымойте, обсушите, сделайте глубокие проколы.
Подготовьте маринад: измельчите 5 веточек мяты, соедините с медом, солью, пряностями, растительным маслом. Добавьте одну чайную ложку цедры лимона и сок одного лимона. Перемешайте.
Смажьте мясо маринадом и положите на 3-5 часов в холодильник (можно на ночь, поместив в холодильник) .
Оставшуюся веточку мяты вымойте и залейте стаканом кипятка, оставьте на 20-30 минут настаиваться.
В противень выложите свинину, залейте мятным настоем и запекайте 30-40 минут, накрыв крышкой или плотно фольгой.
Затем крышку снимите и готовьте еще 30-40 минут, периодически поливая образовавшимся соком.
Для мятного соуса в ступке разомните веточки мяты, добавив соль и сахар, влейте лимонный сок и оливковое масло, хорошо перемешайте.
Готовую свинину разрежьте на порционные куски и подавайте с мятным соусом.

Алексей Богданов

можно быстро приготовить пасту или запечь лосось http://www.purpurno.com/losos-zapechennyj-v-duxovke-pod-belym-sousom/

Сергей Горохов

Куриные котлеты с сыром

1 кг куриного филе
3 большие луковицы
3 ст. ложки сливок для соуса
3-4 ложки муки
1 ст. ложка топленого сливочного масла
Сухари панировочные
1-2 яйца
3-4 зубчика чеснока
Соль, белый перец
1 пучок укропа
Любой твердый сыр

1. Сделать фарш из куриного филе.

2. Растопить сливочное масло. Обжарить лук на сливочном масле до золотистого
цвета.

3. В фарш добавить масло, лук, выдавленный через пресс чеснок,
яйца, сливки, 1 ложку муки, соль, перец и мелко нарезанный укроп. Вымесить фарш
руками. Дать постоять 15 минут.

4. В это время сделать панировочные сухари. Поставить в духовку кусочки
белого хлеба до образования золотой корочки. Потом блендером или с помощью ступки
растолочь их для панировки.

5. При формировании котлет внутрь класть кусочек сыра.

6. Обвалять куриные котлеты в панировке и обжарить на сливочном масле с двух
сторон, но не до готовности. Положить на противень, смазанный сливочным маслом.
Готовить в духовке 30-35 минут при 170 градусах.