Зоя Антоновская

Какая порода собак самая добрая? Я думаю что мопс но не очень уверенна

Таис Московская

Добрые колли, шелти, лабрадоры. А вообще любая собака может быть добрая, это зависит от воспитания.

Николай

Алабай! Среднеазиатская овчарка

Екатерина Бурдукова

Добрее лабрадора не встречала.
Но я особо с собаками не общаюсь, у знакомого лабрадор просто. По моему добрее и наивнее просто не бывает)

Эдик Жолобов

Лабрадор - первое место по доброте. Я никогда не встречала терпелив собак к детям, как он. Так что с уверенностью могу сказать, что нет добрей собаки на свете, чем лабрадор!
Ну и кстати, это уж точно не мопс!

Светлана

Я думаю что любая, но лучше всего беспородная. Как воспитаете, так и будет. (Хотя мопс очень предан и добр к хозяину

Ир
Ирина

по мне так дворняги) )
а если породистые то лабрадор) у меня у самой был такой) очень терпелив к детям)

Евгений Хартов

какой мопс ?!)))) НЕТ НЕТ И НЕТ!!!! САМАЯ ДОБРАЯ СОБАКА КОТОРАЯ ЗАНИМАЕТ ПЕРВОЕ МЕСТО ПО ДОБРАТЕ ТОЧНО НЕ ЛАБРАДОР НЕ ВЕРТЕ ДРУГИМ!!!! ЭТО ЗОЛОТИСТЫЙ РЕТРИВЕР ИЛИ ГОЛДЕН РЕТРИВЕР НАЗВАНИЯ ПРОСТО РАЗНЫЕ А СОБАКА ОДНА

Рустам Рустам

Колли и охотничьи собаки.

Елена Панченко

Ну если это не охотничие или крупные псы, как РОЬВЕЛЛЕР, то любая собака очень добрая. Смотря как воспитать. По мне так дворняги больше всего преданы, лабрадоры, эрдельтерьеры. Это как в фильме хатико, этот пес добрый и преданый, но не потому что порода такая, а потому что очень любил хозяина!

Юрий Барметов

Да, пожалуй, лабрадоры. У меня шпицов куча, кусачая только одна. остальные только лают. Бассет тоже не злой. Вообще, от хозяина многое зависит и от того, как часто собака общается с собаками и людьми

Алексей Казанцев

лабрадоры и голдены

Вячеслав Б.в.

самая добрая собака будет для вас та которую вы с улицы возьмете себе домой, она никогда не забудет что вы спасли ее жизнь!

Маруся Михайлова

таксы очень добры. в принципе любая собака может быть доброй, всё зависит от воспитания

Анна Пучинова

Золотистый ретривер