Сергей Нестеренко

пирантел МНЕ ПРОДАЛИ В АПТЕКЕ ОТ ГЛИСТОВ ДЛЯ КОТА

ПРИШЛА ДОМОЙ ВНУТРИ НЕТ ИНСТРУКЦИИ НЕ ЗНАЮ КАК ДОВАТЬ ТАБЛЕТКИ С ЧЕМ РАЗВОДИТЬ И СКОЛЬКО НАДО И СКОЛЬКО ДНЕЙ ВОЗРАСТ КОТА ДЕСЯТЫЙ ГОД И ВЕС 6 КГ

Милонега Силицкая

А никак. Пирантел человеческий препарат и кошкам его не дают. Идите в зоомагазин или вет. аптеку. Сразу смотрите, есть ли инструкция. Если нет попросите помощи у продавца. И приучайте себя к тому, что все лекарства для животных покупаются в вет. учреждениях. Все человеческие препараты ТОЛЬКО по назначению ветеринара.

Артем Бейсюк

пирантел обычно без инструкции не продают. Странно. Поищите в Интернете инструкцию. Давать однократно после завтрака или во время завтрака. Если будете разводить - мелко потолочь и с водичкой, или потолочь и посыпать в корм. Сколько давать - см инструкцию (не помню)

Евгений Силькевич

давать не больше 1 таблетки, можно чуть меньше. разводите таблетку на 1 куб воды и даете 0,8

Наталья *****

пол таблетки.

Юлия Кожарина

Пирантел дается из расчета 1 мл на 5 кг веса животного, вот и посчитайте. А вообще это человеческий препарат и если ошибётесь в дозировках можете отравить кота. Лучше купите ему кошачий антигельметик, а пирантел оставьте для себя. При наличие животных в доме рекомендуется и людям для профилактики раз в пол года принимать.