Вячеслав Фомин

Как Аль-КАИДА подчинит малобританию и иудею?

Виктория

Аль Каида - международная террористическая организация ваххабитского направления ислама, организованная в 1988 году при помощи США в Афганистане для борьбы с советскими войсками. После вывода советских войск из Афганистана Аль-Каида направила острие борьбы против США, стран т. н. «западного мира» и их сторонниками в исламских странах. Целью организации является свержение светских режимов в исламских странах, создание «Великого исламского халифата» . [1] После взрывов посольств США в столицах Кении и Танзании в 1998 году Аль-Каида приобрела звание террористической организации № 1 в мире.

Организация "Аль-Каида" в странах Магриба" удерживает в заложниках двух австрийских туристов, которые пропали на юге Туниса 22 февраля. Об этом сообщил сегодня спутниковый телеканал "Аль-Джазира", в распоряжение которого попало заявление представителя террористов Салаха Абу Мухаммеда. Экстремист утверждает, что двое захваченных туристов - мужчина и женщина - содержатся в нормальных условиях. По его словам, это медсестра Андреа Коблер и консультант Вольфганг Эднер из Австрии. "Условия их освобождения будут объявлены позднее", - приводит "Аль-Джазира" слова Абу Мухаммеда.
Ранее появились сообщения со ссылкой на МИД Австрии об исчезновении на юге Туниса в районе города Матмата двух туристов из австрийского Зальцбурга - 51-летнего мужчины и его 40-летней жены. Однако их имена не назывались. Тунисские власти пока не комментируют ситуацию, сообщает ИТАР-ТАСС.