Александр Жирнаков

Система Антиплагиат - это ложная информация о плагиате

До сегодняшнего дня я пользовалась системой "Антиплагиат" на российском сайте и гоняла студентов, если работы были списаны
До сегодняшнего дня. Сегодня решила самостоятельно сделать выборку по налоговому законодательству России и сделать набросок работы, которую буду требовать со студентов.
Я брала только выдержки статей Налогового кодекса РФ, Бюджетного кодекса РФ и других законов. Получилось 10 листов текста.
Загрузила работу в систему "Антиплагиат" и с возмущением обнаружила, что система "выдала" список из 35 (!) источников - рефераты, курсовые, какая-то диссертация. Оригинальность текста 25%. При чём ссылок на законодательство программа не видит. Выходит так, что ваше российское законодательство списано с рефератов?
Дальше ещё интереснее. Удалила работу и через 10 минут загрузила вновь.
Система на ту же самую работу "выдаёт" абсолютно новый список источников (12) и абсолютно новые фамилии и названия курсовых и дипломных работ, с которых, якобы, списано. Оригинальность повторной загрузки составила 70%. При повторной загрузке работы на проверку в списке результата так же не оказалось ни одной ссылки на сайт законодательства или место, где закон в свободном доступе.
Система не "видит" что по тексту идут ссылки на источники. Из новостей РБК два абзаца были взяты с сайта, и их система не "увидела".
Я возмущена такими результатами!
У меня складывается такое впечатление, что под идеей системы "Антиплагиат" скрывается мошенническая организация, которая собирает базу данных загружаемых туда работ (не исключено что занимается продажей этих работ), а список якобы плагиата, показываемого в качестве результата проверки, заранее составлен и выдаётся пользователю по методу случайных чисел.
Для подтверждения мошенничества прошу всех: загружайте честно написанные работы в систему "Антиплагиат" и фиксируйте результат проверки. Удаляйте работу и загрузите её ещё раз и вновь зафиксируйте на какие работы идёт ссылка плагиата. Пора разоблачить мошенников и доказать что система лжёт.

Лариса Хохлова

Ну, это известно, что система не понимает ссылок. Поэтому и нужен процент, и, конечно, осмысление результатов живым человеком. А зачем именно эта система? Я тоже преподаватель. Во-первых, плагиат видно невооружённым глазом. Во-вторых, забейте любую характерную строчку из работы в любой поисковик - Вам сразу выйдет откуда это

Татьяна Махалина

Ну если откинуть умные вещи всяких особо одаренных людей которые кажыдй день постят в интеренте о том, что это великая программа и т. д. и т. п, то сказать можно одно бред бредом как программа. так и сама идея программы. Кстати по по поводу того, что на этом зарабатывают далеко ходить не надо) загружаем любую программу котоаря проверяет на антиплагиат и в ней можно обнаружить рекламу с предложением рерайтинга. заказных работ и прочего. так сказать официальная сторона заработка. неофициальная очевидно в самой программе работающей на страннмо принципе) . Кстати приведу пример работы программы антиплагиат оналйн и станартной на пК из личного опыта: загружаю стиховорение придуманное мной же) ) оригинальность по идее 100%. ну не придумал такого еще никто)) ) и чт овы думаете? ) ничего такого... 56% потолок. Я с интерсом открываю ссылки и смеюсь в истерике) ибо по версии программы взял я строки с порносайта, а также с сайтов по продаже кранов, подгузников, и рассылки какой-то херни...:)

Ольга Панагуца

Я один хочу стихотворение прочитать?