Елена Печенина

что нужно, чтобы оставеть себе номер при продаже. есле, на моей фомилии договор к/п

Ак
Акрам

1) Оставить за собой номер Вы можете только если он соответствует Государственному стандарту. Соответствие проверяет инспектор ГИБДД. Когда Вы будете подавать номера на проверку сотруднику полиции не забудьте их протереть, номера должны быть чистыми и без рамки держателя номера.

(Если обнаружилось, что номера не проходят требования стандарта, то перед тем как заниматься продажей автомобиля Вам следует написать заявление для изготовления дубликатов ваших номеров и оплатить госпошлину в размере 1000 рублей. И только после того как Вы получите новые номера можете продавать свою "Ласточку".

2) В отделении ГИБДД Ваши номера находятся на хранении не более 180 дней, если в течение этого времени Вы не поставить эти номера на другое транспортное средство, то их отправят на утилизацию либо установят на другой автомобиль.
http://kupiteavto.com/soxranit-nomera-mashiny-pri-prodazhe

Эльдар

Заявление на имя начальника РЭО. Срок хранения 180 суток, бесплатно