Аннет Максимова

Как уговорить маму завести котёночка?

У нас в подъезде живёт очаровательный котейка, добрый, ласковый, не боится собак (что для меня очень важно, так как у меня живёт довольно крупный пёс, добрейшей души животное, любит других животных и я уверена что кота обижать не будет) Но мама против потому что кот будет срать (пусть и на лоток) но в квартире. Моя мама впринцепе добрый человек, но давить на жалось не стоит, так как мама сразу обо всём догадается (она психолог и знает когда я блефую) , так же не подойдут уговоры. Мама сказала что "Мы бы взяли кошку, если бы она ходм\ила в туалет как собака- на улице", но кошку насколько я знаю такому не научить.... Единственый способ чего-то добиться от мамы- заслужить. Я уже прибираюсь дома, готовлю кушать, по возможности хорошо учусь, мегахорошо забочусь о собаке (раньше просто уделяла ей немного времени, ну там выгуливала, кормила, играла, а теперь очень много провожу с ней времени, чтобы мама поняла что я смогу ухаживать за вторым животным) , в школе на меня не жалуются, дома почти идеальная чистота и каждый раз по возможности я убираю до идеала, учу все уроки, помогаю если она меня просит, я даже согласна на тот вариант, что содержание кошки будет вычитаться из моих корманных. Как ещё заслужить поощрение мамы? Планирую так похать около месяца, а потом попросить ещё раз, а затем чтобы незаставила его отдать делать всё это пока не перееду от родителей.

Котик похож на "недовольного" кота из пабликов вконтакте

И собака и кошка отлично общаются ( я заносила кошку домой) собака даже разрешила коту поесть из своей миски, а кошка когда к ней подошла собака чтобы её понюхать потёрелась об пса и спокойно легла. Думаю они поладят

Живу в квартире на втором этаже

Давид Закрадзе

Собака с кошкой могут ладить если живут с рождения вместе у меня та же история. Тебе придется послушать маму, котенку будет хуже если он будет жить бок о бок с большим псом, ему лучше тогда жить в подъезде.. . Дело совсем не в том что хочешь ты а о том как будет плохо собаке и кошке, лучше подыщи ему дом, где ему будет спокойно и свободно жить может быть у подруги, где нет собак. ПОДУМАЙ.

Венера Султанова

Почему же нельзя, можно научить на улицу ходить, главное правильно, как щенка. Или на унитаз еще вариант. С собакой должны ужиться, если она добрая и неревнивая

На
Надежда

я согласна с блондинкой, если не найдеш приют для котенка, можна просто подкармливать, брать на время поласкать, но просто чтобе жыл он в подезде.

Гульпери Касумова

ты в квартире живешь если да то на каком этаже отпишись. катёнка очень легко научить ходить на улицу