Юська Лютикова

Верующим… Знаете, я верю, в силу мысли, как минимум гипноз это реальность. Я верю в определённую силу плацебо. По этой

же причине я не могу отрицать веры в силу молитвы или веру в лечебные свойства разных святынь, на уровне аналогичном плацебо… Правда, как мне кажется я не склонен преувеличивать силу воздействия .От рака и икона не излечит, ни только шарлатан экстрасенс (или Вы не согласны?).. У каждого своё плацебо, но оно действует только в рамках возможностей собственного организма и по моему это на поверхности.. Но Вы со всем не допускаете, что вера в целебные свойства мощей, икон, даров Волхвов не чем не отличается от веры, к примеру в силу экстрасенсов, что по сути дела это одно и то же? Вопрос возник на основании новостной цепочки, в которой с начало показали захват точки целителей, шарлатанов, экстрасенсов и сразу после этого сюжет с рассуждениями о благодати, которая возникает, от прикосновения к святыням христианства… Мне показался данный информационный алгоритм элементарной пропагандой. Вы совсем не допускаете, что попали в её сети, так же как попадают в сети шарлатанов-экстрасенсов?.. Может и есть наезд в вопросе, на Ваш образ восприятия реальности, но я обещаю быть открытым, и всеми силами стремиться к объективному восприятию, написаных Вами ответов, не уходящих далеко от сути вопроса...

Юрий Рожков

если вы верите что есть сила мысли и гипноза, экстрасенсов, то задумайтесь откуда у человека такая сила?

Андрей Осокин

икона излечит если ты веришь в бога!

Геннадий Артёмов

Чтобы вылечится, надо, по крайней мере верить в силу талисмана. Это доступно не всем, а только возбудимым астеникам ипохондрикам. Ипохондрия это такое психосоматичекое расстройство, когда человек заболевает от того, что верит, что он болен. Излечивается он также когда поверит, что вылечился. Такой тип личности характерен для древних племен и населения России. Остальные бегут как стадо, все пошли и я пошел

Ольга Федорова

Именно. Вера внушается. Вера образуется на почве не знания, это не предположение, вера называет себя истиной. Как вам внушение что все люди грешники? Что рождение человека порочно? Что секс -это блуд? Что половые органы это срам? Как вам внушение что этот мир суета ничто, главное там после смерти?

Марина Щепотько

Вера-Великий Ангел Божий.

Лилия Павлова

В голове религиозника не может быть чего-то, чего нет в библии. Пара бы уже знать? ) Мудрствовать им запрещено, той же библией.