Денис Шмаглиенко

Моя кошка вдавливает свои фекалии в латок, это вообще нормально ???

Ей 5 месяцев, она не адекватная !
*жрет цветы ( ядовитые )
*ныряет в ведро когда я мою пол
*психует как человек (сама бы не поверила, если бы не увидела )
*ест только, если полностью залезет в тарелку

Ми
Минилбаева

Странная кошка

Николай Чернов

Что сказать круто тебе повезло с кошкой может по старше станет еще что нибудь выкинет 😉

Наталия Шамрова

веселая кошка)))

Andrey Andrey

Всё вполне адекватно - в 5 месяцев именно так себя и ведут.
Позволять ей жрать цветы, тем более ядовитые, или нырять в ведро (как вариант, в унитаз - этого она еще не пробовала? ) - конечно же, нельзя.
Вот только проблему с лотком - надо решать. Как я понял, у Вас в лотке стоит решетка? Мы решетку убрали, а в лоток насыпаем смесь равных объёмов бентонитовой глины ("Наполнитель Зооник комкующийся") и молотого природного цеолита ("Наполнитель Каждый День впитывающий" или "Наполнитель Пусси-Кэт без запаха", последний раза в два дороже, но иногда оказывается существенно лучше - мелкие кусочки без пыли - а иногда то же самое, что первый указанный) . Такой наполнитель, напоминающий природный грунт, очень приятно рыть лапами - в результате кал оказывается "запанирован", и нам остаётся только взять его двумя пальцами (не замарав их даже) и выбросить прочь. Моча же прекрасно впитывается в цеолит, а благодаря глине промоченное место прилипает ко дну лотка и легко отделяется от наполнителя, который пока еще чист, - его можно продолжать использовать.
Вот портрет нашей стервочки (в возрасте малость поменьше, чем у вас) :

Нина Кукуева

я тоже использую лоток без решетки. сыплю барсик альпийская свежесть или кекс с одной третей pipibend(это комкующийся)