Лилия Полякова

Почему казахов называли киргизами? ! Прошу дать краткий, точный ответ, не нужны большие статьи...

M)
Marichka )))

Потому, что это и есть киргизы. Историю почитайте

Рома

С XVIII столетия в русских источниках, а затем и в европейской литературе казаков (казахов) ошибочно стали называть "киргиз-казаками" и "киргиз-кайсаками" ("кайсак" - искаженное "казак"). Эти названия в 1867 году сократили до "киргиз".

Алексей Миняев

киргизы и казахи это абсолютно разные народы и называют их разве что по ошибке