Леха Каурцев

Читал что в иудаизме если у человека возникли какие нибудь проблему то можно пойти к раввину за советом.

Говорят что это человек грамотный и кроме того должен знать многие науки, других туда не берут. Правда ли это? И если я не иудей могу ли я прийти к нему за советом. Или мне он должен отказать?

Наталья Данилова

Можете пойти, может даже не отказать, особенно, если вы еврей, но дает он ответы на основании Торы, а вам оно нужно?

Татьяна

Правда.
Можете. Но, конечно, реб может отказать вам в беседе.

Михаил Д*************

Правда. Раввином просто так не становятся. Он и раввин, он и судья, он и советчик. он и сострадатель.... И советы он дает, опираясь на ТОРУ и знания жизни. А ТОРА- ВЕЛИКАЯ КНИГА.... и ей можно верить.. . К Любавическому РЕБЕ ШНЕЕРСОНУ шли люди многих конфессий. И ОН выслушивал всех и старался помочь....

Li
Lidia

Это правда и вы можете напросится к нему на приём.

Танюся Власова

лучше сам библию почитай и найдешь совет на любой свой вопрос и ситуацию