Лискачев Дмитрий

Почему учение раввина Иисуса (мир ему) , в конечном счете, стала противоречить иудаизму?

Любовь

кто бы его знал, если бы он остался в рамках иудаизма?

так бы ходил и рассказывал бы, что настоящего Мессию все узнают, что сразу кончатся все войны...

Анна

Он не был равином. Вероятнее всего он был последователем иудейской секты Есеев.

Soval Lngro

..потому что где Яхве, а где Иисус,,, ,
те кто поклоняются Яхве, не будут
поклоняться человеку.... пусть даже по легенде
сыну Бога. Христиане-это другая вера.
...ни один иудей не съест свинину, осетра, и т. д... .
христиане--едят свиней. осётров... даже питание в корне
отличное

Mint Wind

Так же и Ислам противоречит учению Иисуса.

Анастасия Гладкова

Это учение особо и не противоречит, т. к:
"Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
А она подошедши кланялась Ему и говорила: Господи! Помоги мне.
Он же сказал в ответ: не хорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
Она сказала: так, Господи! Но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.
Тогда Иисус, сказал ей в ответ: о, женщина! Велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час" Библия. Новый завет. Евангелие от Матфея глава 15.

Черным по белому в источнике сказано, что все другие народы собаки дома Израилева и должны служить господам им.
.

Вмваипаир

Учение раввина Савла?!

Михаил Коршунов

Моисеев закон назван "тенью будущего" и "детоводителем ко Христу". Это значит, что он готовил людей, к чему-то более совершенному. Также как и мы своих детей воспитываем, правила которые мы им устанавливаем в младенчестве будут отличаться от правил в подростковом возрасте. Но основные принципы никогда не будут меняться. Так и с законом Христа - он более совершенный, где мы уже сами должны думать как применять его во всех областях жизни.

Дмитрий Зубрев

Они не верили, что Он - Сын Божий.

Станислав Соколов

В Священном писании, Бог через пророка Иеремию, предсказал, что заменит Моисеев Закон, Новым Заветом , --" «Вот, наступают дни, — говорит Иегова, — когда я заключу с домом Израиля и с домом Иуды НОВОЕ СОГЛАШЕНИЕ, не такое соглашение, какое я заключил с их отцами в день, когда взял их за руку, чтобы вывести из земли Египет. „ТО МОЁ СОГЛАШЕНИЕ ОНИ НАРУШИЛИ, хотя я был их мужем и владельцем“,— говорит Иегова» .
«Вот соглашение- , которое я заключу с домом Израиля после тех дней, — говорит Иегова. — Вложу в них мой закон и напишу его на их сердцах. Я стану их Богом, а они станут моим народом» . - Иеремия 31:31-33.
Иисус посланный от Бога - Мессия, заменил Ветхий завет Новым -- " И один из них, сведущий в Законе, испытывая его, спросил: «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная? » Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь. И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“. На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки». - Матфея 22: 36 - 40 .
Ведь если бы первое соглашение было безупречным, то не было бы необходимости для второго, 8 но он укоряет народ, говоря: «„Вот, наступают дни, — говорит Иегова, — когда я заключу с домом Израиля и с домом Иуды НОВОЕ СОГЛАШЕНИЕ, не такое соглашение, какое я заключил с их отцами в день, когда взял их за руку, чтобы вывести из земли Египет, поскольку они не оставались в моём соглашении и я перестал заботиться о них“,— говорит Иегова» .
«„Вот соглашение, которое я заключу с домом Израиля после тех дней, — говорит Иегова. — Вложу мои законы в их разум и напишу их на их сердцах. Я стану их Богом, а они станут моим народом. " - Евреям 8: : 7- 10 .