Виктория Кондрова

Куда обращаться что бы легализовать нахождение моей бабушки с Украины в СПБ более 90 суток.

Можно по порядку, куда что как. Ей осталась неделя до 90 суток. Ей 83 года. Что делать?

На
Настя

Обращайтесь в ФМС

Даткайым Сыдыкова

знаю что может прокатить патент или разрешение на работу, но так как она уже пенсионерка, то не знаю (((

Агата Кузнецова

ей обязательно надо покинуть РФ и вернуться через 90 дней, если некуда ей ехать-только нелегальное положение, никаких послаблений нет, через 90 дней ее привозите, заполняете миграц карту и ставите, как можно быстрее, ее на миграционный учет, у инспектора получаете информацию какие документы и справки необходимы для получения разрешения на временное проживание, быстро собираете, чтобы успеть уложиться в 90- дневный срок, иначе ей придется снова выезжать, и ждете решения ФМС, далее со временем, подадите ходатайство о виде на жительство

Анна Сёмина

Для таких " Тяжёлых " случаев - существует НАЧАЛЬНИК ФМС РФ по месту вашей регистрации . Наш начальник, очень мужественный человек, и берёт ответственность на себя, для оформления РВП иностранным гражданам, из стран СНГ, очень престарелого возраста, которым дети, этих-очень пожилых ближайших родственников, оформляют РВП в РФ . Так как эти полуживые пожилые родственники приезжают к своим детям для того, чтобы дети за ними ухаживали и проводили их достойно .