Natalya

У меня живет мышь акомис (игольчатая) , мальчик, купила ему парочку, посадила ее к нему, а она бросается на него, бьет.

Пришлось отсадить ее отдельно. Бесполезно ее садить обратно, не уживутся?

А еще у него нет хвоста, а у нее есть, может это как-то влияет....

Ян
Яна

Ссаживать мышей лучше всего на нейтральной территории (например в большом тазу) и постепенно.
Как только видите, что дерутся - по разным клеткам. Пробуйте, может быть
получится.

Flower

У нас не мыши, а крысы. Тоже сначала бросался, не знали что делать. Потом прочитали, что "горе" объединяет. И решили помыть их вместе. Когда начали мять в одной ванной агрессия у них пропала, они подружились. Правда бои остались, только в виде игр. Так что нейтральная территория или общий стресс поможет.