Сергей Лобанов

Обьясните что означает анализ Кокки +++Малассезии 1-3 в п. зр. Нейтрофилы 4-6 в п. зр.

Тимур Таланцев

Кокки обнаружены во всех трёх пробах, они грамположительные и, судя по всему, или не определены точно или смешаны в равных пропорциях, скорее всего это стафилококки и стрептококки . Грибок Malassezia pachydermatis чаще всего возникает как вторичное заболевание и является неизменным спутником любой кокковой флоры, 1-3 в поле зрения нормальный титр для грибка и на фоне кокковых бактерий просто капля в море. Нейтрофилы не указаны. Они могут быть палочкоядерные и сегментоядерные и главным образом остаются в крови, если же они выделены в мазке, значит в этом месте находится очаг острого воспаления несмотря на цифры 1-6, что для палочкоядерных нейтрофилов - норма. Скорее всего мазок был взят из уха. Если оно (они) беспокоит ваше животное, то необходимо комплексное лечение после определения чувствительности кокковой флоры к конкретным антибиотикам (если такие найдутся) и СРОЧНО заняться иммунитетом вашего подопечного.

Юлия Тазихина

Откуда взят соскоб? Если с кожи - то это норма. Кокковая флора - это абсолютно нормально. Грибы - мало, что тоже норма. И не надо тут ничего лечить. Вообще анализы не надо лечить. На животное смотрите.

Юляша Чернецова

Это значит что много бактерий кокков, обычно это стафилококк, но это уже узнают по посеву в баклаборатории.

Аннушка Темная

много бактерий

Денис Краснослободцев

Личить животинку надо

Николай Таранов

Стафилокок у животинки.

Елена Попова

Стафилококк - есть норма если животное чувствует себя хорошо лечить не надо, у людей тоже куча бактерий и кокки и хеликобактеры и т. д... если жить не мешает зачем травить животное, на улице погуляет и снова соберет весь этот букет.

Елена Левина

Стафилококки, последите за здоровьем животинки

Мария Таранова

Я так подозреваю, соскоб из уха. Многовато кокков, норма - один, ну два креста. Смущает наличие нейтрофилов: это маркер воспаления. Что делать - зависит в первую очередь от жалоб, анализы лечить смысла нет. А как раз про жалобы Вы ничего и не написали. Придется рассказать о них вашему ветеринару:)

Марина Сергеева

Сифилис не диарея

Кусьма Евгеньевна

Наличие малассезий говорит о том, что вероятно соскоб с кожи. Вы бы хоть написали-откуда. Кокков много-нужен бакпосев, грибки-норм, нейтрофилы-воспаление.

Сергей Бритов

по анализу подскажите, пожалуйста!