Эгесихора Райская

Какой язык важнее после английского?? ? Французский или немецкий? Какой легче и быстрее выучить, приложив меньше сил? ? ?

Павел Тюрькин

Немецкий язык ближе к английскому языку, чем французский так как они оба принадлежат к германской группе индоевропейской языковой семьи. (Это языки- братья) . Французский язык принадлежит к романской группе индоевропейской языковой семьи. На мой взгляд, знание немецкого языка больше восстребовано, чем знание французского

Юлия Суранова

После английского легче выучить немецкий, поскольку он тоже относится к германской группе. А важнее - китайский!

Ольга Барышникова

актуальнее испанский или китайский, проще будет немецкий. Он только кажется сложным, но на самом деле довольно легкий, а главное логичный язык. Вот французский я пробовал учить - беда и горе пали на меня. Особенно с этими исключениями, когда 4 группа глаголов - это группа исключений и их больше в языке, чем нормальных.

Dashdizzles

немецкий легче грамматически
а французский лексически
регионально более выгодно знать французский
а в Германии наших больше

Бактыгуль Абдылдаева

немецкий гораздо проще выучить зная английский. французкий куда сложнее.

Sole Abdulloev

французкий у этих языков один и тот-же алфавит только по разному произносится

Маша Мухина

помоему вообще китайский
ну а если уже выбирать, то немецкий
французски фанктически только во Франции и используют (ну и в Канаде еще вторым языком

Мария

свой