Жанна Водяницкая

Имеет ли право племянник на часть квартиры, если она подарена жене ныне умершего родного брата племянника?

Юр
Юрий

Нет не имеет. Причем брат к квартире, которая принадлежит жене его родственника?

Света Лукичева

обратись к юристу

Юля

С момента государственной регистрации договора дарения, эта часть квартиры наследодателю уже не принадлежала

Лариса ))))))))))

Попробуйте доказать правомерность своих претензий в суде. Не думаю, что у вас получится. Слишком уж сложная цепочка родства.

Настена Колесникова

конечно же нет... она же подарена) )

Евгения Луканцова

С какой стати или статьи? Нет... не имеет...

Дм
Дмитрий

Это подарок вдове. В наследственную массу не входит. Да и он наследник 2 очереди по праву замещения. Есть такие племянники, у мужа тоже племянница все у всех урвать хочет.

Валентин Зворыкин

Нет. Подарки принадлежат лишь тому, кому их дарили и уже не делятся.