Лилия

Что делать, если родной брат выживает из квартиры?

Что делать, если родной брат выживает из квартиры? Квартира приватизированая, три собственника, я, мать и брат, брат установил свои порядки, и даже в пределах моей комнаты, большая часть завалена его вещами, нельзя ничего трогать и переставлять, избавляться от старой мебели. Запрещает оформить субсидию из убеждений что тех кто оформляет субсидию выселяют со временем из квартиры. Кухню тоже сделал под себя со всеми вытекающими проблемами.... Мать стоит на его стороне, в его отсутствие следит за каждым моим шагом и докладывает брату. Ребенку запрещено выходить за пределы комнаты, только в ванную под конвоем, мужу вся это ситация не нравится, из за этого всего происходят ежедневные стычки и скандалы.

Galina Viktorova

Он собственник доли и, видимо, вовсе не доволен тем, что Вы проживаете с мужем и ребенком. Кстати, мужа может и выселить в судебном порядке, если не давал согласия на его регистрацию. Предложите ему письменно выкупить Вашу долю или продать квартиру, деньги поделить по долям. Далее каждый покупает кто что может

Иванова Татьяна

В суд с иском об определении порядка пользования.

Abusufyon Muslim

Определите в суде режим пользования комнатами. . Не одна комната на всех ?? Как это зачастую бывает в нашей нищей Раше. . Если хотя бы две - закрепляйте за собой одну и делите заодно в суде финансовые счета. . Получите по факту коммунальную квартиру. . Чужие вещи выбросите из "своей" комнаты..

Ульяна Казакова

Продайте свою долю ему и купите свое жилье если не хотите конфликтовать.

Саша Сорока

Выделите свою долю, разделите счет на коммунальные услуги и пригрозите продажей доли .

Антон Шадрин

А почему муж не может брату шею намылить?