Артём Давыдов

что делать если брат не пускает в квартиру родителей для ухода за ними и не даёт ключи?

Он проживает с ними, но не прописан там, пьёт и не ухаживает за ними, покупает в магазине тушёнку и хлеб, этим их и кормит, а когда я или мои дети приезжаем их покормить, искупать и прибраться, он зачастую не открывает дверь. Участковый ничего делать не хочет и отправляет в суд. Как нам быть?

Вл
Владислав

если он там не зарегистрирован - он вообще не имеет права там жить.

долбайте участкового - это его вопрос
(или его начальство)

Андрей Буробин

Пошагово:
1. Жалоба в прокуратуру на бездействие участкового (но только если у вас были письменные заявления о принятиии мер, а участковый их не принял. Если общались с ним устно - ничего не докажете, считайте, что вы к нему вообще не обращались) .
2. "Уход з ними" - ваши родители инвалиды, если им требуется уход? В таком случае можете обратиться в органы соцзащиты (письменно, все письменно! ) с жалобой на то, что в квартиру самовольно вселился ваш родственник, который делает жизнь родителей неыносимой и оставляет их беспомощными.
Но сдается мне, что все ваши телодвижения будут бесполезными, потому что брат живет там с согласия родителей, они еще и на его защиту встанут. Например, когда он не открывает дверь, почему родители сами не могут этого сделать? Не один же комплект ключей на квартиру? Дураков всегда жальче, как говорила моя бабушка! А ваши внутрисемейные склоки и неприязненные отношения ни одна власть рассматривать не будет - ни исполнительная, ни судебная.

Степан Коржуков

У родителей ключ возьмите и дубликат себе сделайте. Детский сад какой-то

Владимир

а если участковый бездействует?