Constantin Tugui

В фильмах слышала, что сатанисты произносят заклинания на латыни!

В фильмах слышала, что сатанисты произносят заклинания на латыни! Почему? Латынь мертвый язык или язык мертвых или потому что раньше много было язычников и дух времени придаёт, именно, такой оттенок этому языку?. . поделитесь своим мнением!

*** Натали ***

Ну так круче звучит ))

В католицизме тоже церковные службы идут на латыни, хотя этот язык и мертв давно.
Магические заклинания почти все на латыни, и сатанисты тоже её используют.

Светланка Гончаренко

Вот-вот-вот! В "Гарри Поттерах", например, ети самые сатанисты (они хоть и маги, но про Бога у них там ни слова) постояно кидают друг в друга проклятия и заклинания, приговария что-то вроде "авада кедавра" (типа "стань трупом"), "круцио" (покайфую-ка я от твоих страданий) , "слагулус эрукто" (выплюнь-ка слизнячка) и т. п. Ведь всё латынеобразное в подобных опусах масс-культуры непонятно и загадочно. Что не по-детски доставляет.