Дмитрий Чиховский

Я забыл, как правильно собирать семена с покупного перца в магазине, ну я вырезал семена, их нужно просушить?

На
Настя

Я не просушивала семена. Просто землю не переувлажнять до всходов перца. Чтоб семена не сгнили.

Елена Кругляк

Привет всем!! ! Я просушивала, ссыпала в бумажный пакетик, сеять с середины февраля можно будет. Фото, почему-то не идет

Ксения Поджарая

Если будешь сейчас сеять -не суши. если через какое-то время- просуши. чтобы не заплесневели. и храни в бумажном пакетике

Дмитрий Орехов

да уж, а говорил сажать не будешь..., что в магазине семян не было подходящего сорта? конечно подсуши, не сейчас же будешь сажать, сейчас луна убывать будет, зачем тормозить развитие,

Александр Климов

Я просушиваю немного на блюдце, чтобы не слипались, и в бумажный пакетик.
Сама три дня назад "наковыряла", уже с остальными семенами в коробке.

Pupkov Pupkov

До высева семян в марте (для Центрального района) ещё есть время, просушить нужно.

Анар Абдуллаев

высуши хорошо. неделю подержи и можеш сеять. чем лучше высохло тем больше концентрация гормонов. в этом смысл стратификации.

Start Master

обрезаю с хвостиком с захватом мякоти и ложу на блюдечко на дозарку. Бывает так на коробочке и высыхают семена. Затем они очень легко лущатся с этого хвостика.

Al
Alеnka

А что уже пора на рассаду перцы сажать?