Наташа 1

Подскажите, пожалуйста, как и когда нужно собирать семена черемши?

Вот, к примеру, сегодня она зацвела, через сколько дней собирать семена? И где эти семена находятся, в цветке?

Ал
Алексей

Когда начнут трескаться коробочки. Вы сами увидите. Чуть треснут и станут видны черные семена, тогда и собирайте. Позже нельзя все выпадут и потом не найдете, разве что сами взойдут. Всходят свежие семена прекрасно следующей весной, а вот магазинные почти никогда не всходят, так как быстро теряют всхожесть.