Юлия Гелева

Стоит ли отправляться в феврале в Кейптаун, ЮАР? Всем заранее спасибо.

Елена Пустовалова

Да. Стоит. Город потрясающий.
Если поедете сейчас, то и искупаетесь (отличные пляжи, но могут быть небольшие отливы) , и самое главное съездите на мыс Доброй надежды, место уникальное по своей энергетике, настоящий край земли. Посмотрите на пингвинов, страусов, обезьянки будут. Обязательно поднимитесь на столовую гору, там очень красиво. Обязательно съездите посмотрите бурские усадьбы виноделов. Одни из самых лучших мировых вин делают в Стелленбоше. Очень красивый Кирстенбош. Можете понырять в клетке, а вокруг Вас будут плавать акулы. И советую н гораничиваться только Кейптауном. Заедьте в Йоханнесбург, Дурбан, парк Крюгера.
Будут писать про преступность в ЮАР. Она там есть. Но чтобы разгул преступности, такого не будет.

Русланчег Минажетдинов

Не стоит в любое время года. Только что оттуда. Ничего интересного. Грязно, куча маленьких домишек по склону Столовой горы. По улицам слоняются разноцветные бездельники, вполне могут ограбить. Сидеть в отеле скучно. Океан холодный даже сейчас . в разгар лета. Кроме меня никто не купался.. . Интересных мест с животными в окрестностях нет, есть частные заповедники, но это далеко и очень дорого. И звери там не местные. Ищите место поинтереснее.