Данил Лихачёв

Неужели никто из россиян не понимает что происходит в Украине?

Юлия Спиридонова

Понимаем. Фашисты голову подняли и бесчинствуют. Фашизм у вас.

Roza A.

На Украине, в частности, в Киеве, фашистско- бандеровская группировка рвется к власти при финансовой помощи Запада. Проверяют страну " на слабо".

Новиков Роман

Все понимают. Бардак там происходит.

Елена К

Что на Украине, не знаю, а в Киеве бардак.

Лаврентий Лубягин

а как они это поймут, если однажды посмотрев их канал Россия 24, так приходишь в ужас от того, как они там врут об Украине!!!! по ТВ только одна ложь!!!!)))))))

Екатерина Аренина

Да куда уж нам до понимания. Очередная цветная революция, коих было не мало за последние годы. И результат предсказуем заранее - горе народу, который клюнул на эту провокацию.

Да
Дашулька

Пытаются вторую Сирию раздуть и столкнуть всех лбами.... Надоела спокойная жизнь? Нате - повоюйте.... Только войной экономику страны не поднимешь ...Ой как вы гражданской войны хотите, только стране то от этого лучше не будет!!!

Алёна Андрющенко

а что, Крым будут возвращать?

Евгения Юцис

ясно как днем: к погибели идут

Филюк

цветная революция, не понимаю почему власть не разгоняет их, няньчатся с ними

Юлия Кравцова

Федор Михайлович Достоевский

По внутреннему убеждению моему, самому полному и непреодолимому - не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобожденными!
И пусть не возражают мне, не оспаривают, не кричат на меня, что я преувеличиваю и что я ненавистник славян! Я, напротив, очень люблю славян, но я и защищаться не буду, потому что знаю, что всё точно так именно сбудется, как я говорю, и не по низкому, неблагодарному, будто бы, характеру славян, совсем нет, - у них характер в этом смысле как у всех, - а именно потому, что такие вещи на свете иначе и происходить не могут.
Начнут же они, по освобождении, свою новую жизнь, повторяю, именно с того, что выпросят себе у Европы, у Англии и Германии, например, ручательство и покровительство их свободе, и хоть в концерте европейских держав будет и Россия, но они именно в защиту от России это и сделают.
Начнут они непременно с того, что внутри себя, если не прямо вслух, объявят себе и убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшею благодарностью, напротив, что от властолюбия России они едва спаслись при заключении мира вмешательством европейского концерта, а не вмешайся Европа, так Россия проглотила бы их тотчас же, "имея в виду расширение границ и основание великой Всеславянской империи на порабощении славян жадному, хитрому и варварскому великорусскому племени".
Может быть, целое столетие, или еще более, они будут беспрерывно трепетать за свою свободу и бояться властолюбия России; они будут заискивать перед европейскими государствами, будут клеветать на Россию, сплетничать на нее и интриговать против нее

В:
Виктория :)

желающие порулить, умело управляют идиотами, но дубинки от госпожи Меркель не слаще. Беркут ангел, по сравнению с её псами.

Светлана Орлова

Резонанс между властью и народом

Наталья Андрушко

ВСЕ - знают, что Финляндия воевала на стороне ефрейтора, но - НЕ все - задумываются, - почему Маннергейм (ГлавКом финнов) - не был даже допрошен в Нюрнберге, хотя неск-ко тысяч финнов поехало в Магадан - как в/преступники.

шютка юмора в том, что Сталин - отодвинул границу (от Питера) в 39-ом (со второй попытки сумел) - для "усиления границы".
Но в 41-ом (после бомбардировки Хельсинки) - Маннергейм взломал "усиленную границу", вернулся на рубежи 39-го, но - ни на миллиметр НЕ пошел дальше - несмотря на "просьбы" ефрейтора.
НЕ позволил стрелять - осадными орудиями - с финской территории - заявив, что - он офицер русской (!) армии, и НЕ позволит стрелять по русской столице.. .
св-вом чего явл-ся надписи "Эта сторона безопасна при обстреле".

Сталин - понял, что невозможно загнуть офицера русской армии - НЕ испугавшегося гестапо, что Маннергейм с достоинством и честью - раскроет всему миру – «конгениальность» генералиссимуса.. .
оккупировавшего гос-ва суверенные гос-ва: Балтии, Польшу, Украину, Бессарабию - для защиты от ефрейтора - для усиления границ – но о каком усилении можно грить – после трагедии 22 июня?

НО так и НЕ вернувшего этим гос-вам их суверенитет - после Победы, пАтчему-то…

Оккупация суверенных гос-в это чудовищная политическая ошибка Сталина.

За что – СССР исключили из Лиги Наций как гос-во агрессор.

Подогнанным к «усиленной границе» войскам был подготовлен и заложен в пакеты План «активной обороны» - прямо предписывавший действия войск по Приказу.

22 июня был в войска получили Приказ о к/наступлении…
Любое «телодвижение» войск опасно – без разведки (хотя бы местности) .
Любое наступление – тем более – опасно.
К/наступление – вообще фантастика – без разведки.

Группировка армий Павлова – выстояла под натиском врага, затем – перешла в к/наступление.
За неск-ко суток продвинувшись на 10-15 км – нарвавшись на глубоко эшелонированную оборону противника.
Вопрос – а почему (глубоко эшелонированная) оборона НЕ была создана Сталиным?
Вопрос – а каков был смысл удара Павлова - в направлении Запад, - если «соседи» не выдержали наступления врага?
Весьма логично было бы наступление на Юг - во фланг – прорвавшимся частям врага.
Наспех сооружённую линию обороны (врага) можно было взломать – быстро, с наименьшими потерями, и с наибольшим результатом.

Итак, гигантская группировка Павлова продолжала наступать (по Приказу).. . вперёд – в гигантский котёл…
В сентябре Павлов – вылетевший самолётом – был расстрелян (и ВСЕ его генералы) .
Позже – полностью оправдан и реабилитирован (и ВСЕ его генералы) , бо – действовал по имевшемуся Плану – подписанным Сталиным.

Если бы… эх… Павлов получил Приказ (правильный) и ударил на Юг… то это МЫ – считали бы пленных немцев десятками, сотнями тысяч…
безумный План+бездарный Приказ=потеря ВРЕМЕНИ, личного состава, техники, складов.. .

Маннергейм именно так и отбил первое нападение Сталина – фланговыми ударами по прорвавшимся.
Смысл «активной обороны» по-Маннергейму именно во фланговых ударах из укрепрайонов – действуя на своей (дружественной) территории.
Смысл «активной обороны» по Сталину – тупое к/наступление и действия на территории противника.
Почувствуйте разницу…
Сталин – плохой ученик…

Кол-во попавших в плен (за неполных два м-ца летней компании) – секретно по сию пору, настолько чудовищна цифра…
По немецким данным – от 1.5 млн до 2.5 млн, по советским – 7оо. ооо «штыков» …
Однако, есть цифры осужденных, большинство из к-рых вышли из окружения или бежавших из плена---994 тыс. чел… нестыковочка…

Из них расстреляно 157 тыс. чел, что эквивалентно 15 дивизиям.

Сталин = Злодей и Преступник всех времен и народов СССР,

М. имел и русские и немецкие награды (за взятие П. заводска) .

Сталин - заслужил немецких наград... памятника.. . но не русских.. . и не украинских.

лучше бы застрелился утром 22 июня…

побеждают не числом, а умением.

Дария Езерская

Да Батька давно бы разогнал всю эту бандеровскую мразь! Янукович всё ещё играет в дермократию!!!

Сергей Бритов

не понимаем, объясните.

Anastasiya Omarova

Вот! В том-то и дело, что пытаемся и хотим понять. А вы огрызаетесь: "мацкали, мацкали", как будто мы вам враги какие и только думаем о том, чтоб накосячить....

Н:
Наташкин :)

дурак не поймет. люди хотят что бы донецкие бандиты сидели в тюрьме

Леонид Савушкин

Всему миру понятно - очередная цветная революция по всем нотам и правилам. В Тайланде такая же.
Жаль братский народ. Из-за продажных бандеровцев пострадать могут многие.

Ирина

once again for idiots:

Вы слышали такую украинскую поговорку:
Кинув эврей дріжджі хохлові в сортир.
(Кинул еврей дрожжи хохлу в сортир. )

Украину и жалко, и смешно.. .
почему они там такие
неадекватные?

Святая Вода

"Батька",Россия, фашистов вешать?

Александр Горемыкин

да понять-то не сложно, ещё не одна война (или революция) не начлась не из-за денег.

Ggggggg

Да уж, судя по комментам таки не понимают...