Vlad Kokorin

Есть ли модем который произведён в странах ес но будет также работать в украине

говорят есть 3g -gprs модемы котрые например можно купьт в скандиенавских странах и они будут работать даже во франции
но будут ли они работать в украине?

или может в россии есть такие модемы для путешествий?

Са
Савченко

Если учесть, что все они паяны в Китае, то есть. Мой мегафоновский «свисток» чудно работал в Италии и Германии.

Natali Shapar

Будет нормально при условии, что он не залочен на сим-карту какого-либо европейског оператора связи. Это нужно уточнять при покупке, но в общем случае, если модем продаётся без контракат, но он не залочен, а если с обязательным контрактом и за символическую цену - то с большой вероятностью залочен.