Ирина Дорожкина

Сложно ли въехать украинцам в страны ЕС из-за сложившейся ситуации??

Очень нужна помощь. Хочу ехать в конце марта в Италию, буду открывать польский шенген на 14 или 21 день через агентство. Сразу прилетаю в Краков, гуляю там 3 дня, а потом еду в Милан. Возвращаюсь в Украину тоже через Польшу. Кто сейчас путешествовал, как настроение на границе. Много ли будут задавать лишних вопросов, какие подготовить дополнительные документы. Еду первый раз, очень переживаю=(

Екатерина Скокова

А где Вы собрались получать визу? У вас там говорят все консульства закрыты, у нас во всяком случае, с Украины такая информация. Сюда сейчас едут без проблем те, у кого уже есть многократная виза. С переходом границы, у туристов с Украины, никаких трудностей на сегодняшний день нет.