Лариса Феофилова

расскажите пожалуйста о плюсах и минусах работы официанткой в ночном клубе?

и вообще стоит ли туда идти? должна ли официантка рассчитывать клиента? (просто у меня с математикой очень плохо, а другой работы пока найти нет варианта)

Иван Асеев

Официант принимает заказ. Предоставляет его на кухню, должен знать где горячие блюда, где холодные, должен знать с какой стороны вилка, с какой нож. Острием в какую сторону кладут нож к тарелке или от неё. Вилку тоже нужно знать как класть в какой ситуации. Вверх острой частью обычная сервировка, если вниз поминки. Потом вынос заказа вовремя, блюда не должны остыть. Далее должна подходить и интересоваться не желают ли чего ещё, постоянно следить за посетителями. Бывает в официантов и бутылками кидают, и ножами. В ночном клубе все может быть на много проще, например часто используют предоплату и шведский стол. Предоплата например несет в себе заказ посетителем на энную сумму. Расчет посетителей тоже делает официант, но вот по кассе пробивает все бармен. Если кафе простецкое, то там только синька будет, водка пиво и вино.

Nadezhda Fedorovich

Из минусов - всю смену на ногах, разносы бывают тяжелые, материальная ответственность (брать оплату с клиента, платить за битую посуду) , клиенты бывают капризные, а могут и приставать, зарплата не из самых высоких, во многих частных конторах не соблюдается трудовое законодательство. Из плюсов - общение, работа с людьми, есть возможность заработать чаевые, большинство заведений предоставляет бесплатное питание и развоз по домам после работы.

Евгений Ерковский

У нас все офики студенты и работают почти всю свою учёбу. Устраивает график, потом наполняемость по дням разная, можно работать только в выходные. Зарплата тоже разная. Хорошо работать на банкетах. Так что если рассматривать как подработку, то вполне можно работать.