Николай

Наше государство не дает никаких выплат мамам, которые никогда не работали?

У нас полноценная молодая семья, встала на учет в 6 недель, я не работаю, муж работает, нам госудаство нечего не выплатит с рождением первого ребенка? (

М;
Мария ;)*

всё выплатит! муж ведь работает.

Ангельский Волк

Почему же? единовременное пособие по рождению ребенка вы получите ( Сумма зависит от вашего региона) Сумма примерно от 4 да 12 тысяч. И ежемесячно до полутора лет вы будете получать не менее трех тысяч рублей. Опять таки сумма заисит от вашего региона проживания. ТО, что вы встали на учет до 12 недель предпологает, что к единовременному пособию вам добавят порядка 300 рублей за раннюю постановку на учет

Василий Леман

Папе выплатят декретные по месту работы

Мария Синельник

Есть различные выплаты и пособия. Родите, получите свидетельство о рождении, пропишите ребенка и потом пойдете в Собес, там вам все расскажут, что вам полагается и какие документы для этого нужны.

Юл
Юлия

не важно работали вы или нет, вы все равно будете получать деньги. разница только в сумме.
1. единовременное пособие получите. около 12 тысяч (грубо говоря за роды)
2. около полутора тысяч в месяц (минималку) вы будете получать "детских" денег в соц. до полутора лет, и по 300рублей в месяц до 16лет.
3. дополнительные малюсенькие суммы как малоимущим, если доход вашего мужа мал (если на каждого члена семьи меньше минимума приходится с его зарплаты)

Даша Тарева

Ну, почему же? Получите 13 тыщ на рождение ребёнка единовременно и ежемесячно по минималке (2,5 тыщи) будете получать до 1,5 лет. Лично я считаю, что и этого много для тех, кто не работает. Привыкли на халяву всю жизнь жить! 🙂

Алексей Спинка

Я вот тоже не понимаю, ни дня не работали, ни копейки налогов государству не заплатили, а уж требовать, что им должны, это все горазды.

Антон

Выплатят единовременное пособие при рождении ребенка и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Обращаться нужно будет в соцзащиту. Кроме того, если у вас на человека в месяц приходится ниже прожиточного минимума, то будут выплачивать пособие по малообеспеченности и на ребенка до 16 лет. Потребуются различные справки, какие - узнаете там же, когда время подойдет

Ай
Айгиз

Вы получите через соц. защиту -
1. Пособие за раннюю постановку на учет - 515 рублей 33 копейки.
2. Единовременное пособие при рождении ребенка - 13 741 рубль 99 копеек (оно ЕДИНОЕ и не зависит ни от каких регионов, это федеральная выплата) .
2. И вы получите МИНИМАЛЬНОЕ пособие по уходу за ребенком. Если ребенок первый - 2 576 рублей 63 копейки, и за второго и последующих - 5 153 рубля 24 копейки.

Даже не сомневайтесь, это информация из первых рук, суммы по выплатам за 2014 год.

Возможно, есть какие-то выплаты на местном уровне. После родов, как оформите документы ребеночку, обращайтесь в соц. защиту. У нас в регионе платят 580 рублей в месяц на питание беременной женщины и после родов 580 рублей платят до 3 лет на питание кормящей матери либо на питание ребенка, в зависимости от того, кормишь грудью или нет.

Alexandra Kuznecova

лично вам -нет... мне дважды беременной не заплатили ни копейки

Михаил Interstells

выплачивают всем до 1.5 лет