Сергей Митришкин

Подскажите, по решению суда было отменено нотариальное соглашение (алименты) , но долг остался.

По решению суда было отменено нотариальное соглашение (алименты) так как оно не исполнялось и назначены алименты в твёрдой денежной сумме. Но остался большой долг по нотариальному соглашению с момента исполнительного производства, что делать в таких случаях? приставы говорят что старый долг пропадает дело прекращают, действительно так?

Лана Сепик

муть какаято пробей на сайте ихнем если лист висит то платить придется

Валерий Большаков

Раз нотариальное соглашение отменено, то, получается долга также нет. Зато вы можете просить взыскать алименты в твердой денежной сумме с даты подписания нотариального соглашения. Вот в этом размере за должником и будет числиться долг.

Наташа Мишкина

Спасибо Наталья. Это тоже через суд?