Наталия Малышева

Как можно отменить решение суда об аресте недвижимости?

Правомерно ли наложен арест на одну вторую квартиры, которая дороже иска
и является единственным местом для проживания. иск по уголовному делу в
солидарном порядке.

Виктория

наймите защитника (представителя) , юриста

Эдуард Жульков

Если арест произведен в рамках уголовного судопроизводства то можно обжаловать действия следователя в порядке ст. 125 УПК РФ если арест осуществлен в рамках гражданского судопроизводства в качестве меры по обеспечению иска, то Частной жалобой в порядке ст. 145 и гл. 39 ГПК РФ

Сархан Ализаде

Согласно ст. 446 УПК РФ п. 1 - единственное жилье неприкосновенно, КРОМЕ Ипотечного !