Алексей Плитюхин

Скажите пож-та, где взять какую-нибудь справку подтверждающая право собственности!

Свидетельство о правде собственности отсутствует, а мне срочно нужно предоставиться какую-нибудь справку подтверждающую, что человек, в доме у кого я прописана, является собственником данного жилья. Спасибо.

Анатолий Дмитраница

запрос в Росреестр ( 200 руб)

Макс

В Росреестре, не справка, а выписка из ЕГРП

Хамза Бабаджанов

Вам такую справку не дадут. Если право собственности оформлено в соотвествии с законом, а свидетельство утрачено, то в органе государственной регистрации прав на недвижимое имущество необходимо выправить новое свидетельство. Его дадут по соответствующему письменному запросу и только непосредственно собственнику. Если недвижимость вообще не оформлялась и на руках у собственника имеются лишь старые документы в виде догора купли-продажи, дарения, наследования и т. п. , то необходимо собрать пакет документов и зарегистрировать право собственности в установленном законом порядке и получить в результате это заветное свидетельство. Вот как-то так.

Марат

Идете в регпалату называете точный адрес и за 200 руб делаете справку

Александр Плаксин

начальный пункт - администрация поселения, конечный- суд

Банифаций Полоска

Бери здесь
https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_state_services/cc_ib_data_on_real_estate/cc_ib_electronic_state_services_GRP/cc_egrp_form_new
Это официальный сайт
Сведения общедоступные
Можете получать прямо в Росреестре
Всем дают