Сергей Серов

как можно отдохнуть самостоятельно в Хорватии без турфирмы?

Маша Даленкина

Сделайте визу, купите билет, забронируйте отель, оформите страховку - всё тоже самое, что делает турфирма.

Игорь Киселев

Покупаете билет, бронируете отель или апартаменты, которые оказывают визовую поддержку, покупаете страховку, собираете документы и идете в консульство за визой. По прилету либо берете такси, либо бронируете машину. По деньгам получится то же на то же. Из плюсов - можете выбрать все по своему вкусу, на отдыхе не привязываться к отелю и туроператору и ездить везде самостоятельно. Из минусов - больше беготни и рисков. Вам придется оформлять страховку, искать подходящее жилье, оформлять визу (самому ехать в консульство) , бронировать машину и т. д. Плюс за последние 2 года рухнуло много сервисов по бронированию билетов и отелей, пострадавшим даже некуда обратиться.

Маргарита Васильева

не обязательно отель можно снять квартиру или комнату все тоже что и в крыму друзья так ездили

Екатерина Иванова

покупаете билет. делаете визу. бронируете отель или аппартаменты и т. п. так же как в любой другй стране

Антон

Преимущественно молча и с помощью Инета: билет, страховка, виза, гостиница. Программа. Если есть желание - взять машину на прокат. И - отдыхайте на здоровье!