Арина

Почему в Западной Европе не встретишь на улице бродячих кошек и собак?

Гульчачак

Там все кошки и собаки чипированы. Узнают, кто выбросил на улицу - беспощадно штрафуют. А бесхозные живут в приютах.

Ренат

поели давно их

Оксана Фёдорова

не знаю как в других странах, а в Финляндии законом запрещено выбрасывать дoм. животных. за это огромный штраф.

Салават Хероев

Они в нашей колбасе

Екатерина Семакова

Не тот вопрос задаешь, почему кроме РФ собаки в намордниках и на поводках?

Александр Четверов

Собаки действительно чипированны все, в чипе содержатся данные владельца !
Если животное отловлили на улице щатающегося, хозяина вычислят и ему нужно доказать что пес не выброшен а является потеряшкой! Данные о потеряной собе должны быть направлены в ветслужбу как минимум ближайшую !
Если же пес был выброшен, хозяин будет выплачивать алименты, то есть содержание и полный пансион собы в приюте !
Приюты 4 раза в год у нас организовывают масштабную акцию, вывозят питомники свои на пристройку ...собачек оттуда берут охотно! Если кому то нужен четверолапый друг, то ищут его там . к концу таких ярмарок обычно клетки увозят пустыми! Да и породистые собачки в Европе стоят дорого, к покупке собы подходят обдуманно и как правило собаки редко оказываются на улице !

Никки Занудович

чипованые поголовно + налог нехилый и отлов брошеных и потеряшек ведут

Анна Ситикова

Разобрались с ними там

Катерина Филимонова

их всех съели местные бомжи