Татьяна Архипцева

проблема с авто, машина заводится, нагревается до нужной температуры но сцепление не реагирует, нажимается хорошо

проблема с авто.

машина простояла ночь.

утром завожу-завелась.

жду когда прогреется жду ну где то минут 30- чищу парой большое даже, сажусь выжимаю сцепление (сцепление хорошо выжимается) , включаю 1 скорость (тоже скорости втыкаются хорошо) но машина не едет. . отпускаю сцепление, скорость всё осталось на 1 передаче машина не глохнит ни чего ( я потом перевожу её на нейтралку) начинаю переодически выжимать сцепление (разрабатывать) тоже ни чего не происходит. . как будто сцепления и нету ни как не реагирует на сцепление ( потом спуся ещё мину 30-40 машина ещё греется) раз и нормально заработала сцепление, словно всё оттаяло. (чем можно помочь машине что б не греть её час с небольшим что бы именно сцепление заработала) что не так. .

Владимир Наумов

Доброго времени суток! Меняйте диск сцепление и корзину.

Админ

машина КАКАЯ?

Танечка Макушина

Рабочий цилиндр может быть..

Рустам Фазлиев

Что то с вилкой сцепления

Cr
Crux

Машина с АКПП.

Св
Свет

Скорее с корзиной. Я сначала подумал может привод оборвало, но если это так всегда после прогрева работает. И пишите хоть какая машина хар. Если гидравлическое сцеп. То может цилиндр залипает, но такого ни когда не видел.