Сергей Левшонков

Придумай 3 текста научного стиля Помогите мне пожалуйста толком тему не поняла

Сергей Маркин

1. Процесс синтеза дочерней молекулы дезоксирибонуклеиновой кислоты, который происходит в процессе деления клетки на матрице родительской молекулы ДНК.. . и называется - Реплика́ция ДНК.. .

2. Для научных текстов не актуален принцип «перевернутой пирамиды» . Вместо этого используется четкая последовательная структура. Научный текст должен обязательно быть логичным и последовательным.. .

3. Проблема воровства требует соответствующих адекватных мероприятий со стороны субъекта хозяйствования, в частности, использование вспомогательных орудий труда для ликвидации потенциальной угрозы со стороны злоумышленника.. .

4. Исходя из результатов эксперимента, можно сделать вывод, что простота – залог успеха.

5. На основании результатов экспериментов, данные о которых представлены в работе и отображены на рисунке можно сделать вывод, что североафриканские ежи ранимы в психическом аспекте.

Выбирай любые..))