Сергей Бар

Придумайте и запишите (в ответ) небольшой текст об одуванчике в научном стиле. Спасибо всем кто мне помог!)))

Андрей Додонов

Одуванчик полевой, лекарственный, представитель семейства сложноцветных. Травянистое, многолетнее растение, высотой 5-10 см. С крупным стержневым корнем, стебель укороченный. многочисленные листья собраны в прикорневую розетку, защищающие землю от пересыхания и собирающую дождевую воду и поставляющую ее к корням!! Пока что все, дальше сами, можете прогуглить, удачи вам!!;)))))

Анастасия Соболева

Одуванчик это цветок у корого с самого начала жёлтые лепесточки, но потом осенью вместо лепестков образуются своеобразные ''парашютики",которые сдуваются при первом же дуновении ветерка. Когда "парашютик" падает на землю из него вырастает новый одуванчик