Виталий Шилкин

Помогите пожалуйста с ответами, не было на этой теме, ничего толком не поняла.

1.Укажите сходство и различие в строении атомов и щелочных металлов?
2.В составе каких природных соединений встречаются в природе натрий, калий, литий, рубидий и цезий. Укажите названия минералов и формулы ( где возможно) ?
3.Укажите формулы : соды кальцинированной, питьевой и кристаллической. Для чего нужна сода?
4.Для каких целей используют в подводных лодках пероксид калия?
5.Где применяют рубидий и цезий?

Алексей С.

"сходство и различие в строении атомов и щелочных металлов"))))))))))
Никакого сходства)))))