Darya Karlyuk

Виновник затягивает выплату франшизы

Как поступить? Виновник затягивает выплату франшизы в 1000гр. Страховая компания выплатила возмещение еще 17.12.2013 у виновника куча отговорок то в городе его нет то денег нет

Вера Дунаева

Если виновник не выплатит франшизу, то потерпевший может обратиться в суд о взыскании с виновника указанной суммы. В теории, если такое решение суда вступит в законную силу и виновник не примет мер по добровольному его исполнению, то взыскание будет произведено в принудительном порядке. Если денежных активов у клиента недостаточно либо не выявлено, то государственный исполнитель обратит взыскание на имущество должника (виновника).

Ольга Вишнякова

вот до 17.12.2016 и будешь за ним бегать, пока решения суда не будет