Ibrahim Khalilov

Как отучить кавказца хватать за руки.

Месяцев в 6-7 начал хвататься за руки, не можем понять в чем причина. Рукоприкладства не было. Может переходный возраст. Сейчас собаке год. Посоветуйте кто может. Заранее спасибо!

Денис Кондратеня

А что вы хотите от щенка? Он играет!

Антон Бирюков

воспитывать надо такую собаку, давать выход энергии. это не пудель!

Алёна Валерьевна

Я чуть от смеха не помер когда прочитал ваш вопрос и посмотрел тег. . .Я думал опять какой то ультраправый тролль...

Александр Киселев

надо его дрессировать

Иван Прасолов

да они совсем уже обнаглели. пора руки им укоротить.

Мария Репетенко

Играть хочет.

Антон Гомелько

шипы на руки наденьте

Евгений Ниточкин

А не надо с собакой руками играть, только игрушкой. Такие игры категорически запрещены. Как только начинает хватать, прекращайте общение, собаку в игнор.

Екатерина Пушкарева

Щен естественно взрослеет, непонятно, что вы делали с такой ситуацией 4-3 месяца? Такое поведение необходимо пресекать. Вам бы лучше с кинологом поработать.
Мда, охрененные игры у годовалого кавказа - хватать за руки...