ku
kubik2979

как отучить собаку хватать еду не жевавши?

Юлия Кипяткова

Зачем? Это нормальный способ для собаки. Они не жуют.

Светлана Пузицкая

Собака не должна ничего жевать, главное что б кусок не был слишком велик и она могла его спокойно проглотить.

Я своей даю либо полную порцию целиком, а если мешаю с овощами, то куски 5*5 см. До сих пор не удавилась.

Николай Воскобойников

Собака не жвачное животное, не жует))

Рамай

самой показать как это надо

Алёна Ручкина

Нарезать кусочками.

Гульнара Пронина

кормите нормально. .
если она дворовая - ей надо привыкнуть, что никто не отберёт
всё требует времени

Татьяна Глотова

кашу надо давать может привыкнет

Azamat Ablakulov

У меня тоже самое было. Ничего, он/она сам привыкнет, не переживайте. Если щенок, то он маленький и глупенький. А если взрослая псина то тут уж даже не знаю. Во сяком случае режьте или покрошите еду, чтоб не подавился. Ещё причина может быть в том, что она хочем очень сильно кушать, либо боится что украдут!) . А отучить собаку не возможно. Не переживайте, всё будет ХОРОШО!)))

А.
Андрей .

Думаю, что никак) у самой все хватает, не прожевав. ) И я свою хорошо и сытно кормлю, думаю это от природы) хищник как ни как:)

Оксана М.

накорми снежками! но гланды не заморозь!

Елена Басманова

если речь о сыром мясе, то : Правильное питание - одна из проблем, которую должен решить каждый уважающий себя владелец собаки. При этом не следует забывать, что собаки (в отличие от человека) - это хищники, т. е. плотоядные звери. Их желудок отлично приспособлен для переваривания сырого мяса. Особенность поедания пищи собакой заключается в том, что она не жует, а как хищник, схватив кусок, глотает его.

Другие корма там, всякие, каши на мясном бульене и т. д. - это вопрос к профессионалам. В любом случае анатомия челюстей собаки не "очень" предполагает тщательное пережевывание пищи....:)))))))))))) )

Мария Евстафиади

собаки - хищники. Они вообще не жуют.