Сергей

Вопросы про переезды при купле-продаже...

вот продали вы квартиру и купили другую.. .
1) вы полы моете когда уже все вещи и мебель вынесены, чтобы ваши покупатели заезжали в чистое помещение?

2) и вообще в какие сроки положено съезжать-выезжать-заезжать? когда документы сдали в регпалату и расчет сторон произведен или когда документы о регистрации уже получены будут?

всем доброго вечера!...)))

Азиз Азизи

да, выезжая, я помыла полы, привела окна в порядок и оставила чистый дом.
после расчёта мы договорились, что у нас есть 2 недели на сборы и выезд из квартиры.

Артур Москва

ничего я не мыла .
а это как вы договоритесь уже, я вообще договорилась, что съеду когда ремонт в новой квартире сделаю . ну это мое было условие при продаже, покупателя можно сказать я сама и выбрала

Иван Поляков

Может еще и обед приготовить перед выездом? ? Никто не моет ничего, срок выселения в течении 30 дней после регистрации сделки

Наиль Садреев

Я сейчас продаю квартиру и выяснила, что освобождать квартиру нужно будет через месяц после сделки. Т. е. сегодня я её продала и получила деньги, а освободить должна к 21 февраля. А вообще-то как договоришься с покупателями. Можно в договоре прописать, что освободите квартиру через полгода, например. У нас соседи так сделали. Сейчас в Краснодаре живут.

Андрей Иванов

Сроки оговариваются в договоре. Обычно совпадают со сроком передачи ключей и сроком подписания акта приёма передачи.

Наджибулло Лутфиллоев

Начну со 2-го, всё оговаривается. Обычно 10 дней, но сестра жила в проданной 3 мес- так её подвели в покупаемой квартире. Её покупатели пошли на встречу. А у меня было 10 дней. Риэлтер просто достал. У моих покупателей какая то ненормальная их квартиру покупала. Зачем то затребовала их стационарный телефон- какая ей разница какой номер будет? А мои бабушки к своему привыкли (бабушки- круто, одна моя ровесница) . Но трухнули... Мы освободили когда покупатели вещи не собрали. Сына жалко, он спину сорвал тогда капитально.. .
Теперь к первому- мы отмыли всё, что можно.

Наталья Бронникова

Полы помыла. В квартире не проживала, поэтому не выезжала. Ключи передала по условиям договора, после полного поступления средств на счёт.

Денис Кириллов

Вы можете договориться и согласовать всё с покупателем как Вам угодно и даже отразить это в договоре.

Sveta Povolotskaja

Я живу в таком городе, где люди, покупая вторичку, сдирают все до бетона, нахрена я буду полы мыть????

Олег Завгороднев

Вы уже продали свою, или заранее интересуетесь?
Две покупали, ни в одной никто полы не мыл)) ) Свою передавали чистой. Передача ключей всегда у нас была на договорной основе, мы входили в обстоятельства съезжавших и в наши входили - людьми надо оставаться.

На
Наталья

Когда все вещи вынесли, полы просто протерла.., не мыла-не хотелось грязь оставлять, все-таки мебель таскали.. А выезжать-как договоришься с покупателями-продавцами). Мы выехали в день сделки (когда деньги на руки получили)... а въехали-через неделю, после сделки-неделю им на сборы дали-так договорились, люди адекватные и порядочные были, даже за эту неделю, что жили после сделки.. , нам заплатили 🙂

Александр Кондаков

По договоренности можно. Мои продавцы после регпалаты уложились в неделю, съехали и полы помыли, даже пару стульев железных оставили, сказали, пригодятся для ремонта. Мы там еще при передаче ключей бутылочку шампанского распили. А мой покупатель вообще дал нам месяц на переселение, по причине отъезда в теплые края. Полы мы тоже помыли.