Владимир Богданович

Случайно убил котенка.

Примерно месяц назад взял котенка, которому было 2 месяца. Сегодня открыл диван, не заметил, как он забрался под тяжеленную крышку дивана. Крышка упала и придавила ему шею. Он никаких звуков не издавал. Я ревел весь день, настроение отвратительное, прошу его простить, хотя знаю, что это глупо! Помогите, как пережить смерть котенка???

Марина

Бедный котёнок, жалко так... ( время лечит.

Раиса

Надо было быть поаккуратнее. Всё-таки котёнок ещё.Они все любопытные. Они везде лазят. Это я вам для справки на будущее пишу. А теперь к делу. Тут уже ничего не сделаешь.. Жалко конечно котёнка, но уже всё.Его нет. Вам нужно с этим смириться и не винить больше себя. От этого ничего не изменится. А если хотите пережить его смерть, заведите себе другое животное и через некоторое время забудете о трагедии. И ещё раз напишу: будьте осторожнее с ними! Даже взрослые животные менее, но тоже любопытны

Екатерина

не печалься ты ведь не хотел. Котёнка похорони. Поначалу будет тяжко, котёнка сразу не бери нового будет напоминать этот случай. Подожди немного пока не поймёшь что тебе стало не много легче (хотя бы 1-2 месяца) . Потом если хочешь возьми нового котёнка. Будь оторожней, себя не вени. Всё будет хорошо!!!

Светлана

не печалься.... возьми другого.... только будь осторожен....

Кс
Ксюха

У меня тоже была такая глупая смерть.... не хочется вспоминать, но помогу своим опытом: -)
У меня тож умер котенок в прошлом году: -( я долго плакала -неделю. Винила себя в этом. . .через день мы похоронили его в лесу. . .я засунула в коробку его любимые игрушки. .

Родки видели как я страдала. . и решили взять мне нового котенка через две недели после гибели. РЕАЛЬНО помогло! Через месяц я уже наала забывать об этом. . .Этот котенок украсил мою серую жизнь: -)

Только будьте аккуратнее: -) на этот раз!! !

Возьми нового. , ,понимаю что того котенка жалко. . и трудно забыть. . .но РЕАЛЬНО помогло!
И помните это получилось случайно. Котенку сейчас хорошо на небе.. . только представьте.. . там его возможно знакомые.. . ему там интересно. . и помните он не ушел- он сталсяв вашем сердце.. . и ему только хуже если его любимый хозяин плачет.. . коты же лечат нас.. . а тут вы "больны" а он там не может вас вылечить... там.. . не горюйте- все к лучшему....

Тарина

сочувствую тебе очень, братишка, это ужасное чувство

Анна

это тот рыженький, который был в вопросе "как назвать котёнка? " (((
Боже мой, бедное животное. .
себя конечно винить не стоит, вы ведь не нарочно, но всё-таки можно было проявить внимание и удостовериться в том, что котёнка там нет. .
уважаемый Hareba, желаю тебе гореть в Аду за такие "добрые" слова 🙂
тошнит от таких недалёких людей..

Умка

Время лечит.. . Но печально! Hareba надеюсь это тебя кто-нибудь пристрелит!! !

Та
Татьянка

Это случилось непреднамеренно. Это не глупо и не смешно, и вообще, я вам сочувствую. Это же живое существо. НО вы-то раскаиваетесь, что недоглядели, и слезы ручьем. Не думайте, что от этого вы стали хуже и это несмываемый грех. Поймите, что это трагическая случайность. Котенок маленький ведь был. Впредь поклянитесь себе, что будете внимательнее относиться к братьям нашим меньшим. В конце концов-это ответственность. Но и корить себя до посинения перестаньте. Просто усвойте для себя, что вы раскаялись. Котенок зла держать не может. Это во-первых, не разумен был, во-вторых.

Ок
Оксана

В коробку картонную упакуй и закопай и место запомни. Только там где собаки не гуляют а то выкопают и сожрут, или после закапывания полей бинзином на землю

Ма
Мария

Устрой ему пышные похороны и возьми другого.